Те, кто любит составлять списки желаний на лето, должны знать, что многие мечты и планы могут осуществиться в белорусских усадьбах. Барбекю, ночь под звездами, сплавы на байдарках, игра в гольф под пение птиц, жаркая баня... Присмотритесь к предложениям домов! Возможно, ваш список пополнится новыми приключениями:

Коттедж "Green Plaza"

(4 км от Минска)

Свободные даты: 2-4 июля.

Стоимость аренды: 800 BYN/две ночи (пт-вс) до 10 чел, далее 70 BYN с гостя. Стоимость аренды за одну ночь - 500 BYN (сб-вс) до 10 гостей. Далее 50 BYN c гостя. Сауна - 100 BYN посещение, 4 часа.

Коттедж под Минском "Green Plaza" готов к размещению на ночлег до 30 гостей. Здесь есть шесть спальных комнат, отличающихся обилием света, удобными спальными местами. На территории коттеджа вы сможете пожарить шашлык, колбаски, овощи. На гриле эти блюда получаются особенно вкусными, да и в загородный колорит вписываются отлично. Для любителей неземного блаженства — сауна. Расслабляйтесь, приводите мысли в порядок, слушайте тишину и оздоравливайтесь.

Усадьба "Добра Хата" 

(14 км от Минска)

Свободные даты: 2-4 июля.

Стоимость аренды: 2000 BYN/дом сутки (18 гостей). 

"Добра хата" - уютная благоустроенная усадьба, с современной отделкой и авторским дизайном интерьера и экстерьера. Расположена в сельской местности в 20 км от Минска вблизи спортивного комплекса Раубичи в центре большой и самой обыкновенной белорусской деревни. Территория усадьбы в 3500 кв.м. отлично благоустроена. Есть парковка и множество уютных уголков для отдыха и развлечений: розарий, альпинарий с каскадом и прудом, фруктовый сад с беседкой, печью-барбекю и летней кухней, качели, водопад, кострище, шалаш. Для маленьких гостей имеется трехуровневый детский городок.

Усадьба "Нарочанский уголок" (дом-баня)

(145 км от Минска, Мядельский район)

Свободные даты: 2-4 июля.

Стоимость аренды: 380 BYN/дом за две ночи до 8 гостей. Стоимость разового посещения бани - 80 BYN.

Агроусадьба находится в одном из лучших мест Нарочанского края – деревне Наносы. От усадьбы до берега озера 100 метров. В деревне функционирует уникальный этнокультурный комплекс Наносы-Новоселье. Деревня расположена на мысу, который уходит далеко в озеро, и поэтому отдыхающим будут доступны бесконечные чистейшие песчано-галечные пляжи озера. Также в деревне функционирует обустроенный пляж с детской площадкой и яхт клубом. Деревня окружена сосновым лесом, чистота и аромат воздуха неповторимы.

В ваше распоряжение будут предоставлены: шезлонги, мангал, коптильня, котелок для ухи с таганком, дрова, место для костра. Горячая и холодная вода в доме, душевая кабина, унитаз, стиральная машина.

В усадьбе есть собственная современная баня на березовых дровах.

Усадьба "Боровики"

(170 км от Минска, Дятловский район)

Свободные даты: 2-4 июня.

Стоимость аренды: до 7-ми человек - 150 BYN/дом, свыше 7-ми - 25 BYN с человека.

Агроусадьба приглашает отдохнуть в комфортабельном и живописном месте в 170 км от Минска, вблизи санатория "Радон" (1 км). Двухэтажный коттедж состоит из 5-ти комнат и рассчитан на 8 спальных мест. Дом в аренду обставлен хорошей современной мебелью и оснащен бытовой техникой (холодильник, электрочайник, микроволновка, стиральная машина, утюг с гладильной доской и прочее). На приусадебном участке усадьбы "Боровики" оборудована зона для барбекю, где вы сможете приготовить любимые блюда на углях (есть мангал, казан для ухи/шурпы). Для любителей горячего пара будет натоплена баня. На территории усадьбы можно поиграть в настольный теннис или бадминтон, отправится на прогулку по окрестностям или в лес на квадроцикле, велосипеде. Также можно порыбачить на ближайшей речке или озере, возможна организация охоты.

Усадьба "EcoClub" (дом "Кантри")

(175 км от Минска, Поставский район)

Свободные даты: 2-4 июля.

Стоимость аренды: 650 BYN/дом сутки за всю усадьбу.

Усадьба "Кантри " расположена на лесной поляне рядом с двухсотлетней лиственницей. Здесь вы можете отдохнуть на лоне нетронутой природы, насладиться тишиной. Между тем ваш отдых будет комфортным. Вы сможете разместиться в двух домах - "Изба с террасой " и "Изба с баней " вместимостью 10 и 5 человек соответственно.

В стоимость проживания входит:
- изба
- кухня (только Изба с террасой)
- стоянка
- инфраструктура
- спутниковое ТВ
- беседка
- гриль-зона
- детская площадка
- настольный теннис
- батут
- настольные игры
- Wi-Fi
- баня и бассейн с подогревом (при бронировании всей усадьбы).

Усадьба "Садовая"

(200 км от Минска, Бешенковичский район)

Свободные даты: 2-4 июля.

Стоимость аренды: 200 BYN/сутки за дом.

Усадьба "Садовая" - это дом с городскими удобствами, где можно отдохнуть вдвоём, а также с детьми. Дом расположен на берегу озера на окраине деревни Хотино. Территория усадьбы 59 соток, на которой расположены баня, пирс , место для купания, кострище, мангал и открытая беседка.

Гостям предлагается проживание в отдельном однокомнатном деревенском доме с просторной верандой, в котором есть двухспальная кровать, двухспальный диван, плетеная мебель, телевизор. Кухня оборудована газовой плитой, мойкой, микроволновкой, холодильником и посудой. Санузел оборудован душем, ванной, унитазом и умывальником.

Усадьба "Forest Paradise"

(260 км от Минска, Речицкий район)

Свободные даты: 2-4 июля.

Стоимость аренды: 127 BYN/дом сутки за дом.

Усадьба располагается в лесном массиве, на берегу реки Березина. Здесь вас рады предложить аренду бани, домика, беседки! В доме есть все необходимое: спутниковое TV, караоке, кухня с посудой, СВЧ, холодильник, туалет, камин, терасса, на которой приятно выпить чашечку утреннего кофе под мелодии птиц и просто насладиться чистым лесным воздухом.

Для детей: батут, песочница, горка, детский комплекс.

На территории: воллейбольная сетка, мячи, теннисный стол, бадминтон, бассейн.

Усадьба "Бабарики"

(270 км от Минска, Городокский район)

Свободные даты: 2-4 июля.

На усадьбе Бабарики на эти выходные свободны два дома:

Рыбацкий дом (до 4 Гостей) - 480 BYN/ 2 ночи/дом. Дом на 4 Гостя, двухэтажный, с двумя отдельными спальными комнатами, в каждой по две односпальные кровати. В Доме два санузла, в одном установлена душевая кабина. На улице крытая терраса. Возле дома установлен мангал.

Медовый дом (до 2 Гостей) - 310 BYN/2 ночи/дом. Дом на двоих Гостей. Двухуровневый, на первом уровне кухня, гостиная, санузел с душевой кабиной. На втором уровне двуспальная кровать. На улице крытая терраса. Возле дома установлен мангал.

В стоимость входит:
аренда дома (вкл. посуду, постельное бельё, полотенца, воду бутилированную);
Wi-Fi;
аренда мангала (решетки и шампуры в доме);
дрова для растопки камина и мангала;
аренда велосипедов;
аренда катамаранов;
аренда байдарок;
аренда лодки;
аренда шезлонгов (2 шт, на террасе дома)
пользование инвентарем для активного отдыха на свежем воздухе (мячи, бадминтон, настольный теннис и пр.).

База отдыха "Диканька"

(300 км от Минска, Россонский район)

Свободные даты: 2-4 июля.

Стоимость аренды: 120 BYN/сутки с гостя.

База отдыха «Диканька» предлагает отдых в живописном месте на берегу реки Дрисса. К вашим услугам уютный дом «Дикий Бродяга» с шестью двухместными благоустроенными комнатами и двумя сеновалами. В доме имеется русская баня. Гостям усадьбы предлагается множество развлечений: охота и рыбалка, сафари на УАЗах, экотур на катере, катание на квадроциклах, сбор грибов и ягод, катание на велосипедах.

Усадебно-парковый комплекс "Святск Гурских"

(310 км от Минска, Гродненский район)

Свободные даты: 2-4 июля.

Стоимость аренды: 
номер Комфорт - стоимость 110 BYN
номер Стандарт - стоимость 80 BYN

Агроусадьба "Святск Гурских" – очаровательное и необычное место на карте Беларуси в окружении естественной природной красоты с богатым историческим прошлым. Для проживания гостям предлагается разместиться в номерах старинного усадебного дома XIX века. 

На живописнейшей территории в 5 гектаров земли усадебно-паркового комплекса можно попариться в русской бане на дровах, готовить пищу на огне, отдыхать в беседках, осуществить сплав на байдарках или кораблике по каналу и многое-многое другое. Также усадьба приглашает гостей насладиться игрой в гольф. Стоимость для гостей – 15 BYN/час с гольфиста. Для постояльцев комплекса игра бесплатна.

Усадьба "Шишканы"

(360 км от Минска, Брестский район)

Свободные даты: 2-4 июля.

Стоимость аренды: 250 BYN/сутки за дом. Баня - 75 BYN.

Усадьба представляет собой отдельный хутор в 4 гектара со всей необходимой инфраструктурой для полноценного загородного отдыха. Хутор расположен в сосновом лесу, на берегу реки. А около усадьбы есть собственное озеро. Дом рассчитан на проживание 8 человек. Здесь к услугам туристов три спальные комнаты, кухня, оборудованная газовой плитой, микроволновкой, холодильником. На отдыхе вы сможете по-другому взглянуть на привычные блюда, приготовив их в имеющейся здесь русской печи.

Усадьбы и коттеджи Беларуси 

Подпишись на Holiday.by!

Только отборные материалы в наших каналах