Галерея национального декоративно-прикладного искусства в Минске

Музей

Описание

Декоративно-прикладное искусство становится одним из тех звеньев, которые связывают современность и прошлое, рассказывают о самобытности страны и ее культурных корнях. Предмет, выполненный ремесленником с соблюдением канонов традиционной белорусской культуры, безусловно, становится не просто милым сувениром, а настоящим арт-объектом.

Именно поэтому в Галерею национального декоративно-прикладного искусства, расположенную на территории концертного зала «Минск», можно приходить не только за подарком, но и как в музей — чтобы полюбоваться на народное творчество мастеров.

Галерея ДПИ сегодня — это большой выставочный комплекс, который состоит из трех залов и предлагает к продаже оригинальные белорусские сувениры. Популяризация народного творчества, отражающего национальный колорит страны, — вот главная концепция экспозиции, отпраздновавшей 20-летие со дня открытия в 2014 году. На сегодняшний день здесь представлены работы семнадцати специализированных фабрик и более четырехсот мастеров. В ассортименте магазина вы найдете фигурки и статуэтки из глины, ручники изо льна, деревянные шкатулки и другие изделия, выполненные в традиционных белорусских техниках — из соломки, дерева, глины, лозы.

Если выбор показался маленьким либо подходящий подарок и вовсе не нашелся, не расстраивайтесь. Во-первых, экспозиция постоянно обновляется, а во-вторых, галерея оказывает услуги по изготовлению сувениров на ваш вкус и бюджет. Информацию об изготовлении подарков на заказ следует уточнять у администрации галереи. 

Дата обновления: 30 марта 2015
holiday.by рекомендует
Эксклюзивные проекты, стенс, дрифт, ралли, офф-роуд, маслкары, суперкары, ретро, спортивные авто. Вас будут удивлять два дня подряд. Пристегните ремни!
26 января 2024
Для посетителей ярмарки готовят участники городского пикника Vulitsa Ezha. Посмотрите, как это выглядит и найдите время попробовать сами!
26 декабря 2023
Выставка проводится при поддержке Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, УП «Белгосохота» и РГОО «Белорусского общества охотников и рыболовов».
22 декабря 2023
Новая модель привлекает внимание стильным дизайном с красивой геометрией форм, умным подсчетом калорий и автономностью до 14 дней.
24 октября 2023
Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять