Описание

Первая галерея, которая приходит на ум и рекомендуется к посещению иностранцам и туристам, это «Мастацтва». Она является одним из старейших выставочных залов, посвященных искусству, и принадлежит общественному объединению под названием «Белорусский союз художников». Вполне логично, что в основном здесь представлены работы членов сообщества. Впрочем, выставляют и продают не только прославленных мастеров, но и начинающих художников.

Экспозиция состоит из картин, выполненных в различных техниках. Здесь и акрил, и масло, и акварель. Прогуливаясь по галерее, можно получить общее представление о направлениях развития современной живописи в Беларуси.

Представлена в выставочных залах и графика (период, начиная с 2000-х годов). К примеру, достаточно широк выбор зарисовок архитектурного наследия нашей страны. Эти работы продаются и могут стать прекрасным сувениром, напоминающем об отдыхе в Беларуси.

Частью постоянной экспозиции являются скульптурные и керамические трехмерные объекты. Хранители галереи обещают, что даже самый искушенный зритель будет поражен многообразием форм и творческими воплощениями. Так ли это, неизвестно. А вот то, что галерея «Мастацтва» – один из самых успешных продавцов картин в Минске, общепризнанный факт. Экспозиция постоянно меняется и дополняется, в штате галереи присутствуют специалисты, способные дать адекватную консультацию по инвестированию средств в предметы современного искусства.

Если вы не обладаете большим капиталом, не беда. Искусствоведы предложат эксклюзивные авторские подарки на ваш бюджет — картину, карандашный рисунок или даже скульптуру. В галерее также представлены предметы украшения интерьера, не несущие большой смысловой и культурной нагрузки, но столь приятные обывательскому взгляду.

Помимо торговли и доработки постоянно действующей экспозиции, галерея «Мастацтва» занята открытием новых имен в белорусском искусстве, поэтому посещение выставочного зала будет интересно не только туристам, но и горожанам. Так что добро пожаловать на проспект Независимости, 12, где всегда можно познакомиться с творчеством белорусских художников.

Дата обновления: 30 марта 2015
holiday.by рекомендует
Эксклюзивные проекты, стенс, дрифт, ралли, офф-роуд, маслкары, суперкары, ретро, спортивные авто. Вас будут удивлять два дня подряд. Пристегните ремни!
26 января 2024
Для посетителей ярмарки готовят участники городского пикника Vulitsa Ezha. Посмотрите, как это выглядит и найдите время попробовать сами!
26 декабря 2023
Выставка проводится при поддержке Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, УП «Белгосохота» и РГОО «Белорусского общества охотников и рыболовов».
22 декабря 2023
Новая модель привлекает внимание стильным дизайном с красивой геометрией форм, умным подсчетом калорий и автономностью до 14 дней.
24 октября 2023
Подписка на горящие туры
  • Узнавайте о скидках первыми
  • Ориентируйтесь в текущих ценах на отдых
  • Помогите друзьям получить скидку
Подписка на горящие туры
  • Месяц отдыха
  • Пожалуйста, включите вайбер, прежде чем нажать кнопку "Подписаться"

Политика конфиденциальности

Сайт Holiday.by использует файлы cookie для хранения и / или доступа к информации на устройствах и обработки личных данных, включая уникальные идентификаторы, информацию об устройстве и информацию о ваших шаблонах просмотра. Используя сайт Holiday.by, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой конфиденциальности.

Принять